Consulta l’elenco delle nostre sedi.

Se cerchi la lista degli eventi programmati in una determinata sede, recati sulla pagina Attività

Piemonte

  • Torino
    • Strada Antica di None 2/II, 10092 Beinasco (TO) – tel. 371.628.83.90 e-mail: piemonte@rosacroce.info

Lombardia

  • Milano
    • Via Bernardo Rucellai 23, 20126 Milano MI – tel. 346.836.79.01 – e-mail lombardia@rosacroce.info

Trentino-Alto Adige

  • Bolzano
    • Via Macello 65, 39100 Bolzano BZ – tel. 347.100.87.39 – e-mail: bolzano@rosacroce.info

Veneto

  • Venezia
    • Piazza Marzabotto 24, 30031 Dolo VE – e-mail: veneto@rosacroce.info

Liguria

  • Genova
    • Via Bernabò Brea 32 A/R, 16131 Genova GE – tel. 348.194.54.57 – e-mail: liguria@rosacroce.info

Emilia-Romagna

  • Bologna
    • Via 1°Maggio 75/A, 40064 Ozzano Emilia BO – tel. 347.497.36.86 – e-mail: emiliaromagna@rosacroce.info
  • La Nuova Arca (Sede Nazionale)
    • Via Montepaolo 29, 47013 Dovadola FC – tel. 0543.93.47.21 – e-mail: nuovarca@rosacroce.info

Toscana

  • Pistoia
    • Via A.D’Angela 3, 51100 Bottegone PT – tel. 342.183.66.87 – e-mail: toscana@rosacroce.info

Lazio

  • Roma
    • Via Marco Celio Rufo 69 (Metro A Porta Furba) 00175 Roma RM – tel. 339.850.14.27 – e-mail: lazio@rosacroce.info

Sardegna

  • Oristano
    • Via Santa Vittoria 6, 09070 Bauladu OR – tel. 349.510.62.12 – e-mail: sardegna@rosacroce.info

Manufatto realizzato dai Giovani Rosacrociani al centro nazionale La Nuova Arca, Forlì FC