Consulta l’elenco delle nostre sedi.

Se cerchi la lista degli eventi programmati in una determinata sede, recati sulla pagina Attività

 

Piemonte

  • Biella
    • Fraz. S.Martino 15, 13865 Curino BI – Tel. 338.177.94.65 – e-mail: biella@rosacroce.info
  • Cuneo
    • Via Duccio Galimberti 19, 12020 Valgrana CN – Tel. 347.220.40.07 – e-mail piemonte@rosacroce.info
  • Torino
    • Via Kennedy 15, 10024 Moncalieri TO – Tel. 347.142.95.47 – e-mail: piemonte@rosacroce.info

Lombardia

  • Brescia
    • Via Cimabue 16, 25134 Brescia BS – Tel. 345.609.55.22 – e-mail: lombardia@rosacroce.info
  • Milano
    • Via Bernardo Rucellai 23, 20126 Milano MI – Tel. 346.836.79.01 – e-mail lombardia@rosacroce.info

Trentino-Alto Adige

  • Bolzano
    • Via Macello 65, 39100 Bolzano BZ – Tel. 347.703.55.77 – e-mail: bolzano@rosacroce.info
  • Trento
    • Via Brennero 52, 38122 Trento TN – Tel. 342.942.44.08 – e-mail: trento@rosacroce.info

Veneto

  • Treviso
    • Via Giovanni XXIII 3, 31056 Roncade TV – Tel. 345.843.37.55 – e-mail: treviso@rosacroce.info
  • Venezia
    • Piazza Marzabotto 24, 30031 Dolo VE – Tel. 347.257.94.67 – e-mail: veneto@rosacroce.info
  • Vicenza (Nuova sede da Gennaio 2019)
    • Via Vaccari 107, 36100 Vicenza VI – Tel. 342.094.61.72 – e-mai: veneto@rosacroce.info

Liguria

  • Genova
    • Via Bernabò Brea 32 A/R, 16131 Genova GE – Tel. 346.017.14.00 – e-mail: liguria@rosacroce.info
  • Savona
    • Via Montegrappa 51, 17019 Varazze SV – Tel. 345.023.76.69 – e-mail: liguria@rosacroce.info

Emilia-Romagna

  • Bologna
    • Via 1°Maggio 75/A, 40064 Ozzano Emilia BO – Tel. 347.497.36.86 – e-mail: emiliaromagna@rosacroce.info
  • Forlì
    • Via Giorgio Regnoli 63, 47121 Forlì FC – Tel. 0543.93.47.21 – e-mail: emiliaromagna@rosacroce.info
  • La Nuova Arca (Sede Nazionale)
    • Via Montepaolo 29, 47013 Dovadola FC – Tel. 0543.93.47.21 – e-mail: nuovarca@rosacroce.info

Toscana

  • Pistoia
    • Via A.D’Angela 3, 51100 Bottegone PT – Tel. 342.183.66.87 – e-mail: toscana@rosacroce.info

Lazio

  • Roma
    • Via degli Albertoni 22, 00148 Roma RM – Tel. 340.681.39.83 – e-mail: lazio@rosacroce.info

Campania

  • Napoli
    • Via Leonardo di Capua 19/A, 80141 Napoli NA – Tel. 347.190.68.99 – e-mail: campania@rosacroce.info

Abruzzo

  • Chieti
    • Via de Gasperi 6, 66054 Vasto CH – Tel. 340.899.25.89 – e-mail: chieti@rosacroce.info

Puglia

  • Bari
    • Via Francesco Petrarca 3, 70010 Sammichele di Bari BA – Tel. 340.658.69.63 – e-mail: puglia@rosacroce.info

Sardegna

  • Oristano
    • Via Santa Vittoria 6, 09070 Bauladu OR – Tel. 349.510.62.12 – e-mail: sardegna@rosacroce.info

 

 

Statua realizzata dai Giovani Rosacrociani al centro nazionale La Nuova Arca, Forlì FC